На форуме ОНФ обсуждают качество образования в России

В Пензе начал работу форум Общероссийского народного фронта "Качественное образование во имя страны". В мероприятии принимают участие более 500 человек - активисты ОНФ, педагоги, родители, представители экспертного сообщества, профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы, сенаторы, члены Общественной палаты РФ.

На форуме работают пять дискуссионных площадок по темам "Миссия и статус педагога: современный преподаватель и вызовы общества", "Ценности национального образования: воспитание и формирование российской идентичности", "Доступное образование для всех", "Качество образования в России: деградация или развитие?" и "Новая повестка развития экономики: требования к образованию".

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет выставка "Образование России - инновационный потенциал и перспективы развития", на которой участники мероприятия смогут посетить мастер-классы. Экспозиция выставки построена на материалах, представленных образовательными, общественными и другими организациями регионов России, сообщает официальный сайт ОНФ.

В тематической экспозиции будут представлены авторские программы и инновационные разработки образовательных учреждений. В демонстрационной экспозиции "Задачи - ваше мнение" все участники форума в интерактивном формате обсудят проблемы и задачи, стоящие перед системой образования, решение которых является первостепенным.

Каждому предоставляется возможность добавить задачи, наиболее острые для их образовательной организации, их региона, внести свои предложения по изменению Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". В демонстрационной экспозиции "Развитие - к новому качеству" в видеоформате будет представлен успешный опыт работы образовательных и общественных организаций и педагогов России.

Стоит добавить, что Всероссийский форум по образованию проводится по поручению президента РФ Владимира Путина, который заявил об этом на первом "Форуме действий" ОНФ в декабре прошлого года.

Обсудить