В Красноярском крае 13-летняя девочка ждет ребенка, его будущего отца ждет тюрьма последние новости на сегодня, 13 октября 2014 года

В Красноярском крае 13-летняя девочка ждет ребенка, его будущего отца ждет тюрьма

Тринадцатилетняя школьница поселка Степной Красноярского края находится на пятом месяце беременности. Отец ребенка - 20-летний сосед девочки.

Школьница сожительствовала с молодым человеком уже два года, причем вполне открыто, с разрешения собственной матери, которая считает юношу "нормальным мужчиной".

Они живут вместе, пускай живут. Почему я против должна быть? Он нормальный мужчина, не будет она одна ребенка растить, - приводит LifeNews слова матери беременной девочки. 

После двух лет сожительства школьница забеременела, причем о своем «положении» она догадалась не сразу. Девочка обратилась в районную больницу из-за легкого «недомогания» и была удивлена, когда ей сообщили, что она уже 16 недель вынашивает ребенка.

Директор и учителя школы, в которой обучалась семиклассница, волнуются за свою воспитанницу и пытаются сделать все, чтобы девочка получила среднее образование, несмотря на вынужденные прогулы.

- Я считаю, недостаточно было контроля со стороны родителей. Но что мы можем сделать, как повлиять на ситуацию? У девочки есть мать, официальный опекун, она и принимает все решения за школьницу, - пояснила директор школы Ольга Пеллинен.

Сожителю школьницы, 20-летнему Илье Котину грозит три года колонии за совращение несовершеннолетней девочки.

- Уголовное дело возбуждено по статье ч. 1 ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», - сообщили в местной прокуратуре.

По  данным Всемирной организации здравоохранения на 2012 год, каждый год в мире становятся матерями порядка 16 миллионов девушек в возрасте от 15 до 19 лет и 2 миллиона младше 15 лет.

 Читайте также: Почему в изнасиловании винят жертву?

Общество ждет легализация педофилии?

Побег от педофильского лобби

Педофилы попадут в "зону отчуждения"

Читайте последние новости на сегодня, 13 октября 2014 года. 

Обсудить