Украинских школьников заставили писать, что на Донбассе живут "полулюди" Последние новости 10 октября 2014 года

Украинских школьников заставили писать, что на Донбассе живут "полулюди"

Ученики 11 класса одесской школы №35 недавно написали диктант, изобилующий пропагандой против русского населения Украины. Об этом сообщили родители школьников, передает сайт novorossia.su.

Так, в тексте жители Юго-Востока названы "извергами и полулюдьми", позорящими "свою мать Украину". В тексте предлагается сажать их в тюрьмы, дабы "украинское общество очистилось от этого мусора". По мнению сочинителей диктанта, "только по форме эти существа (русскоязычное население Украины — Прим. ред.) принадлежат к человеческому сообществу", а по сути — нелюди, не испытывающие чувство стыда, предавая украинскую нацию.

Публикуем текст дословно.

"Мы — дети Украины, она наша мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут, требуют к себе уважения. У таких "детей Украины" сердце не содрогается, когда они предают свою мать — Украину. У них отсутствует чувство стыда за своё злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками; они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути — к извергам, полулюдям (даже если они имеют высшее образование, учёные степени и звания). По многим из них уже давным-давно плачут украинские тюрьмы. Плачут и никак не дождутся своих "клиентов". Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора".

Источник сего творчества является учебник под названием: "Планы-конспекты уроков украинского языка для школ с русским языком обучения" под редакцией С. В. Ламановой.

Читайте также:

В магазинах Киева российские товары будут маркироваться и стоять на специальных полках

Киев хочет использовать им же разрушенный Донбасс для восстановления своей экономики

Харьковскую область Киев тоже планирует подвергнуть карательной операции

Читайте последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года.