Главный военный прокурор Украины хочет усовершенствовать систему правосудия и вернуть гауптвахты

Главный военный прокурор Украины предложил воссоздать гауптвахты. Анатолий Матиос считает, что таким образом решатся проблемы, связанные с преступлениями, совершенными солдатами в Донбассе.

Военная прокуратура Украины заявила, что в стране необходимо изменить законы в уголовном процессуальном кодексе, которые усовершенствуют функции расследования и совершения правосудия. В частности, глава ведомства Анатолий Матиос предложил воссоздать гауптвахты (здание с помещениями для содержания арестованных военных).

— Необходимы изменения в законодательстве, которые обеспечат неотвратимость наказания за преступления, кто бы их ни совершил, в первую очередь в зоне проведения силовой операции, — передает слова главного военного прокурора LifeNews.

Граждане юго-востока Украины жалуются, что украинские силовики терроризируют мирных граждан. Так, нацгвардейцы из территориального батальона "Артемовск", размещенного в Майорске, в районе станции "Терриконная", жестоко избили двух человек, заподозрив их в связях с ополчением, один из молодых людей был одет в камуфлированную куртку.

В сентября сообщалось, что бойцы террбатальона "Айдар" изнасиловали местную жительницу в селе Крымском Славяносербского района. По сообщениям очевидцев, преступление совершили трое силовиков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также:

Украинские силовики готовят расстрел пленных ополченцев

Украинские силовики ранили журналиста ANNA-News

Силовики перебрасывают в Одессу подразделение Нацгвардии

Читайте последние новости на сегодня, 5 октября 2014 года

Обсудить