Организатор отменил концерт Макаревича в Кирове: "Я не смогу с ним нормально общаться"

Директор Вятской филармонии Андрей Скальный сообщил  во вторник, что запланированное на декабрь в Кирове выступление Андрея Макаревича с оркестром креольского танго не состоится, передает "Интерфакс". 

Напоминаем нашим читателям, что вчера Pravda.Ru сообщала об отмене концертов Андрея Макаревича в Петербурге и Баку.

По словам А. Скального, решение об отмене было принято организатором концертов Сергеем Орловым, который "с гражданской позицией человек, это его решение сугубо человеческое. Я всех нюансов не знаю, но он мне позвонил и сказал, что принял решение Макаревича в Киров не везти. Его слова: "Я с ним не смогу нормально, по-человечески общаться", - сказал Скальный.

В свою очередь Сергей Орлов заявил агентству, что "ни от кого не было требований отменить концерт".

"Это просто наше решение, наше отношение к событиям текущего момента. На самом деле я не могу ни осуждать, ни критиковать Макаревича, я уважаю его позицию, но не разделяю. Вот и все. У нас разные настроения, разные вибрации", - сказал Орлов.

Выступление Андрея Макаревича в Вятской филармонии планировалось на 15 декабря, продажа билетов на концерт еще не начиналась.

Как ранее сообщалось, концерты Макаревича были отменены еще в нескольких городах России, в том числе Новосибирске и Самаре.

Pravda.Ru не раз рассказывала о скандальных ситуациях, в которых оказывался известный музыкант. Недавняя была связана с новой песней Андрея Макаревича, в которой он не самым лестным образом отозвался о России, в одной из строк этого опуса говорится: "Моя страна сошла с ума".  Теперь же популярность лидера группы "Машина времени" стала снижаться. 

Читайте также:

В Баку концерт Макаревича тоже отменили

В Петербурге плохо раскупали билеты на концерт Макаревича, выступление отменили

Макаревич: Я не называл песню "Моя страна сошла с ума"! 

Андрей Макаревич обвинил Россию в сумасшествии 

Макаревич получил поддержку в Киеве 

Кобзон зовет Макаревича в Донбасс выступить перед шахтерами 

Читайте последние новости на сегодня, 23 сентября 2014 года

Обсудить