СМИ: Первые 70 грузовиков, доставивших гуманитарную помощь в Луганск, выехали обратно в РФ последние новости на сегодня, 13 сентября 2014 года

Гуманитарный конвой свою миссию выполнил. Назад - в Россию

Первые 70 грузовиков, доставивших гуманитарную помощь в Луганск, выехали обратно в Россию.

Колонна МЧС РФ — первая партия из 70-ти разгруженных "КамАЗов", доставивших гуманитарную помощь на восток Украины, выехала в субботу из Луганска обратно в Россию.

Колонне предстоит преодолеть путь примерно в 60 километров до КПП на российско-украинской границе. В гуманитарном грузе, доставленном из РФ, — крупы, консервы, медикаменты, а также теплые вещи.

Разгрузка на складах в нескольких точках Луганска прошла спокойно, без каких-либо сложностей. Машины, доставившие в субботу утром первую партию груза в Луганск и собиравшиеся после разгрузки вдоль городских улиц, также организованно начали движение назад — в составе единой колонны, вместе с машинами сопровождения ополченцев. Ополченцы также стоят по маршруту следования, контролируя передвижение "КамАЗов" в населенных пунктах, на пересечениях дорог и в потенциально опасных местах.

Местные жители радушно встречали водителей, приветствуя их при въезде в город. Во время ожидания отъезда некоторые луганчане приносили гостям из России яблоки, виноград, помидоры, другие фрукты и овощи.

Ожидается, что до конца дня все грузовики, перевозившие вторую партию гуманитарной помощи, вернутся обратно на российскую территорию. "Вся колонна должна вернуться в Россию сегодня же", — приводит РИА-Новости слова источника, знакомого с ситуацией.

Читайте также:

Российский Красный Крест бьет тревогу

"Конвой — великолепное оперативное решение"

Конвой Любви: мысли у экрана телевизора

"Гуманные" бомбы на мирный конвой

Читайте последние новости на сегодня, 13 сентября 2014 года

Обсудить