Ответ на санкции? В России могут запретить продукцию "Макдоналдс"

"Макдоналдсу" могут в судебном порядке запретить производство ряда бургеров в России - такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверской суд Москвы.

Под судебные санкции могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли, сообщает РИА Новости.

Роспотребнадзор указывает, что продукция "Макдоналдса" по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм. Реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженном также не соответствует и заявленным в информационных листах "Макдоналдса" для своих клиентов, считает ведомство.

В связи с этим Роспотребнадзор просит суд обязать прекратить выпускать и реализовывать данную продукцию.Поводом для судебного процесса послужила плановая проверка в мае этого года в двух ресторанах быстрого обслуживания "Макдоналдс" в Великом Новгороде, которая выявила существенные нарушения закона, говорится в иске.

Предварительные слушания по спору Роспотребнадзора против "Макдоналдса" состоятся в августе.

Первый российский ресторан компании (на тот момент - самый большой в мире, ныне остаётся самым большим в Европе) открылся в Москве на Пушкинской площади в январе 1990 года.По состоянию на июнь 2014 года в России работало 424 ресторана "Макдоналдс".

Все последние новости из России на 25 июля 2014 года здесь

 

 

Обсудить