Участники форума "Селигер-2014" выписаны из больницы

Все 37 участников молодежного форума "Селигер-2014", госпитализированные в Осташковскую центральную районную больницу с пищевым отравлением, выписаны. Они готовы вернуться на форум.

"Все пострадавшие здоровы и прекрасно себя чувствуют. Только что всех ребят выписали и они готовы вернуться на форум", - отметили в пресс-службе Росмолодежи.

Ранее стало известно, что причиной отравления 20 июля около 150 участников молодежного форума "Селигер-2014" стала пища в термосах, которая испортилась, простояв долгое время на жаре.

"В настоящее время проводится расследование причин произошедшего. По предварительной информации, отравление произошло вследствие того, что пища в специальных термосах, выданных участникам на кухне, в некоторых отрядах простояла на жаре в течение нескольких часов после того, как дежурные получили ее на кухне и отнесли в лагерь. В воскресенье проходит пересменка, и не все участники оказались в палаточном лагере в одно и то же время", - цитирует сообщение прессс-лужбы Росмолодежи агентство ИТАР-ТАСС.

Всем пострадавшим была своевременно оказана медицинская помощь. А 37 человек отправили в больницу для дополнительного обследования.

Между тем, форум продолжает работу в обычном режиме. В Росмолодежи подчеркнули, что сделаны оргвыводы для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Последние материалы