Сергей Филин после госпитализации в реанимацию с отеком Квинке срочно переведен в кардиореанимацию

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщили  в справочной службе НИИ имени Склифосовского.

"Состояние тяжелое, находится в кардиореанимации", - передает "Интерфакс" слова  сотрудника службы.

Накануне руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов сообщил, что художественный руководитель Большого театра Сергей Филин госпитализирвоан в НИИ имени Склифосовского с аллергической реакцией.

Ранее худрук балета Большого театра Сергей Филин перенес 28 операций на глазах, чтобы восстановить зрение после совершенного на него нападения. 

Напомним, нападение на Филина было совершено в ночь на 17 января 2013 года в Москве. Ему плеснули в лицо кислотой, результатом стала частичная потеря зрения. Худрук театра лечился в Германии и вернулся в Москву в начале сентября прошлого года.

Мещанский суд Москвы  впоследствии  приговорил к шести годам колонии строгого режима предполагаемого организатора нападения, ведущего солиста Большого театра  Павла Дмитриченко  к 10 годам колонии особого режима. К длительным тюремным срокам были приговорены также и другие участники преступления.  

Читайте также: Виновникам нападения на худрука балета Большого театра Филина смягчили наказание

Артисту Большого театра дали шесть лет за нападение на Филина

Дмитриченко произнес последнее слово в суде

Весна. Не спешите в бездну без приглашения

 

 

 

 

Обсудить