На предварительные выборы в Мосгордуму пришли 220 тыс. человек последние новости москва правда ру 2014 год

Явка на праймериз в Москве составила 220 тысяч человек

Председатель счетной комиссии московских праймериз адвокат Михаил Барщевский заявил, что на предварительных выборах в Мосгордуму проголосовали 220 тыс. москвичей.

Барщевский на итоговой пресс-конференции сообщил, что "у нас цифра на 20.00 мск 220 тыс. человек" и добавил, что по последним двум часам голосования данных пока нет и число проголосовавших может вырасти.

Член оргкомитета праймериз, главред "Независимой газеты" Константин Ремчуков заявил, что организаторы "рассматривают это как бесспорный успех". По словам председателя счетной комиссии московских праймериз Барщевского, на одном из участков в центре города к 18.00 мск проголосовали всего 150 человек. "Мы напечатали бюллетени с большим перебором", - добавил Барщевский. Несмотря на это, он подчеркнул, что оргкомитет будет считать своим успехом уже 2-3-процентную явку.

Отметим, на праймериз представлены около 30 политических партий, в том числе "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Гражданская платформа". КПРФ и партия "Яблоко" решили проигнорировать предварительные выборы. Участвуют в репетиции будущего голосования представители несистемной оппозиции.

Читайте также:

В праймериз в Мосгордуму уже приняло участие более 100 тысяч человек

В Москве начались предварительные выборы в Мосгордуму

Сергей Собянин: Праймериз стали важным событием для города