РЖД отменит возврат билетов

РЖД отменят возврат билетов

В минтрансе планируют снизить стоимость проезда по железной дороге за счет введения невозвратных билетов.

В минтрансе посчитали, что наделение РЖД правом заключать договоры перевозки на условиях о невозвратности позволит перевозчику ввести дополнительную тарифную сетку, что, в свою очередь, увеличит пассажирооборот. «От применения нерегулируемых тарифов, не предусматривающих включение в стоимость билетов риска убытков от возврата, в первую очередь получат выгоду пассажиры, которые могут заранее спланировать своё путешествие, поскольку так называемые невозвратные билеты всегда дешевле, нежели обычные», — передает Russia Today.

По заверениям ведомства, от применения нерегулируемых тарифов, не предусматривающих включение в стоимость билетов риска убытков от возврата, в первую очередь получат выгоду пассажиры, которые могут заранее спланировать своё путешествие, поскольку так называемые невозвратные билеты всегда дешевле, нежели обычные.

Будет создан новый сегмент доступных тарифов, которые привлекут новых пассажиров, сообщается на сайте кабмина. Кроме того, законопроект устанавливает норму, согласно которой билеты на поезд должны быть доступны по любому тарифу на выбор.

Читайте также: Российские туристы будут ездить в Крым по единому билету

Алексей Безбородов: Экономических предпосылок проект РЖД не имеет, только политические

РЖД предлагают построить участок в обход Украины

РЖД ускорят развитие Дальнего Востока и Сибири

Обсудить