ЕГЭ по географии и литературе прошли без утечек в интернет

Первое в этом году проведение  Единого государственного экзамена (ЕГЭ) обошлось без утечек в Интернет экзаменационных вопросов по литературе и географии, говорится в сообщении главы Рособрнадзора Сергея Кравцова.

В понедельник по всей России началась основная волна ЕГЭ, которая должна продлиться вплоть до 11 июня. В этом году экзамен по литературе решили сдавать 48,5 тысячи школьников, а по географии - 31,5 тысячи человек.

По словам Кравцова, в этом году исключено другое мошенничество, которое имело место быть в прошлом году из-за разницы в часовых поясах в разных частях страны. Также глава Рособрнадзора рассказал, что властям удалось оборудовать все аудитории, в которых будет проходить ЕГЭ, камерами видеонаблюдения и металлодетекторами.

Также он напомнил, что, согласно правилам, использование любых видов шпаргалок или мобильных телефонов ведет к аннулированию результата. Во время досрочной сдачи ЕГЭ, которая проходила с 21 апреля по 8 мая, из 950 школьников на шпаргалках попались 8 человек. Пересдать экзамены они теперь смогут лишь через год.

Читайте также:

ЕГЭ позволят сдавать три раза

ЕГЭ-2014: срок годности - четыре года

Вместо гранита науки - чугун школьных реформ

 

 

Обсудить