Ностальгия по застою: новогоднее шоу "Back in USSR"

В новогоднюю ночь в Москве желающие получат возможность вернуться в атмосферу Советского Союза.

Новогоднее шоу "Back in USSR" пройдет 31 декабря на территории гипермаркета "Крокус Сити Молл", сообщили "Интерфаксу" в понедельник устроители шоу.

"Своеобразие нашего новогоднего праздника состоит в перемещении всех гостей не на год вперед, а на несколько десятилетий назад, в "золотую" ностальгическую эпоху Советского Союза. Советская атрибутика с каждым годом становится все более привлекательной, переходя в разряд мифов и легенд, особенно если речь заходит о праздновании всенародно любимых праздников, к которым, безусловно, относится Новый год", — отметил представитель компании-организатора представления.

Гостям праздника будут разосланы пригласительные билеты и программки, оформленные в стиле докладов секретарей Политбюро; к приглашениям будут прилагаться разнообразные атрибуты советского периода — пионерские галстуки, комсомольские значки и тому подобные сувениры.

Чтобы попасть в зал, гостям придется купить в кассе жетоны и преодолеть турникеты метрополитена. Перед эскалаторами комплекса, где пройдет представление, будут установлены метрополитеновские будки диспетчеров; а сотрудницы метрополитена будут по громкой связи выкрикивать новогодние пожелания.

Площадка, отведенная под новогоднее представление, будет декорирована под фрагмент Красной площади с кремлевскими елками и элементами Мавзолея. С трибун, возведенных на ней, обращаться "к советскому народу" станут двойники советских вождей.

Своими глазами гости праздника увидят не только "Сталина", "Хрущева" и "Брежнева", их также ожидает уникальное шоу групп- двойников. В нем примут участие британские "трибьют-бэнды", специализирующиеся на копировании костюмов, звучания, манеры исполнения и поведения на сцене участников легендарных групп ABBA, Beatles и Queen.

Выступят перед ностальгирующими по советской эпохе и настоящие звезды музыкальной сцены тех времен — "Песняры", "Самоцветы", "Синяя птица", "Поющие сердца", Муслим Магомаев, Тамара Синявская, Юрий Лоза, другие коллективы и исполнители.