Лукашенко обозвал импортное пиво "гадостью" - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Лукашенко обозвал импортное пиво "гадостью"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко набросился с разгромной критикой на зарубежное пиво, которое, по его словам, дурно пахнет.

"Чье пиво вы сегодня пьете, я хотел бы услышать. Вы что, импортное пиво считаете лучше нашего и травить думаете дальше белорусский народ?" — спросил Лукашенко на совещании о перспективах развития пивоваренной отрасли.

Читайте также: Чехи изобрели пиво из кактуса для диабетиков и спортсменов

Президент предложил испытанный способ проверки качества пива. "Когда идете в баню, возьмите пиво и, как у нас было принято, брызните на камни, импортное и отечественное, и понюхайте, чем это все пахнет. Белорусское пиво — это запах хлеба, это все живое и натуральное", — предложил президент. При этом он заметил, что и в белорусское пиво "в каждую бутылку можно тоже впрыснуть по полмиллилитра разной гадости".

"Чем белорусское пиво отличается, по заявлениям некоторых грамотных специалистов и людей, от импортного? Импортное пиво напичкано разного рода вкусовыми компонентами, завезено из-за границы и долго у нас хранится, потому что напичкано консервантами, — заявил глава государства. — Белорусское пиво — натуральное пиво.

А вы пьете пиво? Если да, то какую марку и страну-производителя вы предпочитаете?