Патриарх Кирилл обсудил с женщинами коррупцию и транссексуализм: Правда.ру

Патриарх Кирилл обсудил с делегацией организации "Женщины бизнеса" коррупцию и транссексуализм

Во время своей встречи с делегацией общественной организации "Женщины бизнеса" Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказал надежды, что женщины-предпринимательницы поспособствуют тому, чтобы бизнес в России стал честным.

По мнению Патриарха в России сейчас очень высока коррумпированность бизнеса, вплоть до откровенного криминала. Впрочем, он не видит в этом ничего удивительного — ведь бизнес это такая сфера деятельности, в которой сконцентрированы деньги, что является удобной почвой для беззакония.

"Поэтому, конечно, большая надежда на женщин, которые управляют бизнесом, которые по своей природе более чувствительны и способны, может быть, с большей последовательностью отстаивать нравственный подход к бизнесу, чем многие из коллег мужского пола" — заявил Кирилл.

Кроме того, во время встречи была подняты и другие темы — в частности, тема гендерных различий и трансгендерных операций. Патриарх выразил свои опасения по поводу усиливающейся  в обществе тенденции к разрушению традиционных ценностей, подогреваемой публичными дискуссиями на эту тему и призывающих отказаться от традиционных представлений о поле.

"Разрушение традиционных ценностей затрагивает сегодня и межличностные отношения. Оспаривается тот факт, что браком являются отношения между мужчиной и женщиной, что половой выбор — это не выбор интеллектуальный и волевой, а выбор Божий" — высказался Кирилл.

Читайте также: Патриарх Кирилл: Нельзя допустить гибели мирных жителей

Вспомнил Патриарх и о нашумевшей истории, когда популярная социальная сеть стала предлагать своим пользователям выбрать свой гендер из 50 разных вариантов.

"Наверное, есть какая-то болезненная фантазия. Конечно, можно сказать, что это клинический случай. И наверное, это будет самая разумная реакция. Но ведь этот клинический случай защищают законом в целом ряде стран. И детей учат этому и говорят: ты сам должен выбрать, мальчик ты или девочка" — сказал в заключение священник.