МИД РФ возмутился действиями Украины по отношению к российским летчикам

Министерство иностранных дел РФ дало свою оценку действиям украинских пограничников, которые уже несколько недель подряд препятствуют членам экипажей российских гражданских самолетов покидать борт судна на протяжении всего времени его стоянки в украинских аэропортах. В МИД РФ эти действия охарактеризовали как "безответственные" и потребовали положить конец этой практике.

Российская сторона полагает, что подобные действия представляют угрозу безопасности полетов гражданской авиации. Кроме того, это является нарушением международных актов, направленных на соблюдение безопасности полетов. Беспокойство вызывает то, что члены экипажей российских авиалиний не могут полноценно отдыхать во время стоянки, а переутомление пилотов может спровоцировать аварию.

Читайте также: МИД РФ направило ноту в связи с ситуацией с воздушным сообщением между Россией и Украиной

25 марта 2014 года в адрес посольства Украины в Москве была направлена повторная нота от Министерства иностранных дел Российской Федерации, в которой Россия вновь призвала Украину положить конец нарушению статьи 20 Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Украины о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта, подписанного в Москве 12 января 1994 года.

На данный момент российские авиакомпании избегают пересекать территорию Украины, выстраивая маршруты в обход этой страны.

А что вы думаете о последних новостях о действиях украинских пограничников? Что будет с Украиной? Сумеет ли страна сохранить единство или развалится на части?