На Красной площади митинг в честь вхождения Крыма в состав РФ собрал десятки тысяч человек

На Красной площади собрались более 110 тысяч человек в поддержку Крыма

Более 110 тысяч человек человек собрались на Красной площади в Москве на митинг-концерт в честь вхождения в состав России Республики Крым.

В столичной полиции сообщили, что люди продолжают прибывать, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отмечается, что люди стоят с российскими, "георгиевскими" флагами, флагами партий "Единая Россия", ЛДПР, общественных движений "Георгиевцы", "Офицеры России", "Россия молодая", "Молодая гвардия", "Местные", "Партия Великое Отечество".

Кроме того, участники акции принесли плакаты с лозунгами, среди которых: "Крым с нами", "Добро пожаловать", Мы вместе!", "Мы за мир!", "Россия и Крым едины", "Крым — русская земля", "Чужого не надо, своего не отдадим", "Верим Путину!", "За братский народ".

Читайте также: В России проходят акции в поддержку воссоединения с Крымом

Трансляция происходящего ведется с большого экрана, который установлен на Манежной площади. Место проведения мероприятия оцеплено полицейскими. У метро "Площадь революции", а также у Исторического музея установлены рамки с металлодетекторами. Здесь же дежурят сотрудники МЧС и медики.

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию в Георгиевском зале Кремля. Сразу после этого состоялась церемония подписания договора между Россией и Республикой Крым о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Документ подписали Владимир Путин, Владимир Константинов, Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый.

16 марта в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. По результатам голосования парламент Крыма признал полуостров независимым государством. Киев назвал крымский плебисцит нелегитимным. Против проведения референдума также выступили представители западных стран. Они уже начали вводить санкции против тех российских и украинских официальных лиц, которые, по их мнению, дестабилизирует обстановку на Украине.

Обсудить