В России проходят акции в поддержку воссоединения с Крымом

Во вторник по всей стране проходят акции в поддержку русскоязычного населения Украины и решения Крыма о воссоединении с Россией.

Митинги прошли в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, Ханты-Мансийском и Ямал-Ненецком автономных округах, Республиках Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Якутия, в Алтайском, Забайкальском, Красноярском, Камчатском, Приморском, Хабаровском, краях и Еврейской автономной области. Каждый из митингов собрал от двух до 15 тысяч человек.

Акции проходили под лозунгами "Фашизм не пройдет", "Банду бандеровцев к ответу", "Фашисты, вон с Украины". Многие участники митингов держали в руках плакаты "Крым - это Россия", "Крым, мы с тобой".

В ходе акций особо подчеркивалось - позиция России по политическому кризису на Украине не только свидетельствует, что она никогда не бросит братский народ в беде, но и о том, что времена, когда все закрывали глаза на произвол западных держав прошли. 

Особенно митингующие подчеркивали, что право наций на самоопределение является одним из важнейших для любого народа. И то, что крымчане смогли его реализовать - их величайшее достижение. 

За воссоединение с Крымом жители дальних рубежей России предлагали присвоить Владимиру Путину и Сергею Лаврову звания Героев России.

Обсудить