ФСБ предотвратила теракты, подготовленные к президентской кампании

Сотрудники российского ФСБ предотвратили ряд терактов, которые были запланированы во время новогодних праздников и в период президентской кампании.

Об этом заявил глава ведомства и председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников. По его словам, на днях столичные спецслужбы пресекли деятельность преступной группы, которая планировала эти нападения.

Сообщается, что в нее входили выходцы из Центральной Азии, готовившие теракты с участием смертников. Силовики изъяли самодельные взрывные устройства, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также ликвидировали "лабораторию по изготовлению средств террора".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что столичные спецслужбы предовратили крупный теракт, который готовился в Москве на 8 марта. По данным силовиков, сторонник организации ИГ (запрещена в России) готовил самоподрыв во время праздничных гуляний на улицах столицы. Бомбой его должны были обеспечить члены местных "спящих ячеек".

В число последних входят мигранты, которые не смогли нормально обустроиться в России и попадают под влияние террористов.