Экс-помощница главреда "Эха Москвы" разоблачила российскую "оппозицию"

Фильм, который представил сегодня телеканал НТВ, носит символическое название "Королева скандала". И авторы фильма с этим названием определенно не промахнулись. Героиня фильма, известная своей некоторой эпатажностью Леся Рябцева, рассказывает подробности об окружавших ее людях на Эхо Москвы, о российской оппозиции, и зрителям доведется узнать немало нелицеприятных для "борцов за светлое будущее" подробностей из их жизни.

А ведь совсем недавно про Лесю Рябцеву никто не знал, зато теперь она стала одной из самых узнаваемых медиафигур этого года. Первый раз, так сказать, слава к ней пришла после того, как она довольно опрометчиво заявила в эфире "Эха Москвы" о том, что в России "проживает восемь миллионов человек" и из-за этого к ней чуть не приклеилось прозвище "Леся - восемь миллионов".

После нашумевшего скандала с ведущим станции Александром Плющевым Леся написала кодекс поведения журналистов "Эха Москвы" в соцсетях. Не меньше прославили ее и высказывания о российских оппозиционерах. Ее публикации стали поводом для ухода с радиостанции одного из ее основателей Леонида Корзуна, напоминает издание "Взгляд".

"Новые русские сенсации" на НТВ, в которой снялась помощница главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Леся Рябцева, была проанонсирована в четверг. Полностью передача выйдет в эфир вечером 12 декабря. В анонсе телеканала Рябцеву называли "фавориткой оппозиции" и пообещали, что она раскроет все тайны оппозиционеров.

Выход анонса фильма "Королева скандала" стал поводом для шуточного поста в Facebook медиапродюсера Константина Рыкова, в котором он написал о том, что Рябцева на самом деле является его тайным агентом, якобы засланным на радиостанцию "Эха Москвы" в ходе "операции "Тик-так" для сбора разведданных об антироссийской деятельности главного редактора Алексея Венедиктова.

Многие СМИ, а также сам Венедиктов, отнеслись к посту настолько серьезно, что Рыкову пришлось публиковать новый пост с разъяснениями. "Ну, какая провокация ФСБ? Ну, что за операция "Тик-тик"? Разведчица Рябцева? Доступы к серверам? Уголовные дела? Вы в своём уме?", — написал Рыков.

"Алексей Алексеевич, вот вам реально не стыдно? Вы же взрослый человек, всю жизнь работаете с текстом. Ну, как так можно? Неужели, как Шелдону Куперу нужно было показывать табличку "ирония/сарказм"? Позорище!", — обратился он к Венедиктову.

Но вернемся к фильму. "Никто, кстати, ни разу не делал расследования против Навального. Он все время кичится тем, что у него простая квартирка. Я была там, в этой квартире, там правда ничего конгениального нет. Но никто не разбирался в его заработке, никто не разбирался, как простой адвокат, как он сам себя называет, смог открыть огромный "Фонд борьбы с коррупцией". Почему это никого не волнует?", — задается вопросом Рябцева. И рассказывает о личных встречах с "прославленным блогером", которого откровенном называет "политическим импотентом".

Говорить о новом фильме, который, несомненно, вызовет скандал и бурления в некоторых частях оппозиционно-либерастической среды, можно долго. Но лучше, все-таки, его посмотреть. Сегодня вечером, в программе "Новые русские сенсации" на канале НТВ.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня