Прогнозы: в теплую Москву заглянет солнце

В Московском регионе новая рабочая неделя по-прежнему будет аномально теплой. К пятнице температура поднимется до плюс 6 градусов.

По прогнозам синоптиков Росгидромета, в Москве сегодня днем ожидается около нуля градусов, местами столбики термометров поднимутся до плюс 2 градусов. Ветер западный 3-8 метра в секунду, передает ИТАР-ТАСС. В Подмосковье от температура составит от минус 2 до плюс 2 градусов.

Специалисты центра погоды "Фобос" отмечают, что в течение сегодняшнего дня показания барометров в столице будут расти. После полудня атмосферное давление повысится до 749 миллиметров ртутного столба, что немного выше нормы. Связано это с влиянием антициклона с запада, благодаря чему вероятность осадков постепенно пойдет на убыль, из-за плотных слоистых облаков кое-где возможно выглянет солнце. Аномальное тепло обеспечивают региону западные воздушные потоки из Атлантики. 

Читайте: Зимой Москву ждет очередной "ледяной дождь"

Во вторник ночью, 13 декабря, в столичном регионе местами подморозит до 4 градусов. Днем будет около нуля, пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица. Со среды в Москве и области заметно потеплеет - столбики термометров поднимутся до плюс 3 градусов, а к пятнице ожидается уже до 6 градусов выше нуля.

В Санкт-Петербурге в понедельник во второй половине дня возможны снег с дождем. По прогнозу Гидрометцентра, температура воздуха днем будет от 0 до 1 градуса тепла, передает BaltInfo. "Фобос" прогнозирует до плюс 3 градусов в городе. Такие значения на 3-5 градусов превышают средние многолетние показатели второй декады декабря. 13 и 14 декабря сохранится плюсовая температура, возможны небольшие осадки.

Читайте: Москве напророчили "еврозиму"

Обсудить