Солисты Мариинки блистали в ведущих партиях драмы Верди "Риголетто"

Солисты петербургского Мариинского театра блистали сегодня в ведущих партиях музыкальной драмы Джузеппе Верди "Риголетто", которую они представили на проходящем здесь Международном "Михайловском" оперном фестивале.

Заглавную партию в фестивальном спектакле исполнил один из лучших Риголетто российской оперной сцены Эдем Умеров. Его на редкость красивый баритон не раз звучал за рубежом, в том числе на сценах театра Ковент-Гарден в Великобритании и Ла Скала в Италии.

Партию Джильды исполнила заслуженная артистка России Мария Еланова, прима Чувашского государственного театра оперы и балета, на сцене которого проходит фестиваль. Ее путь в "большое искусство" начинался когда-то на одном из первых "чебоксарских" оперных фестивалей, носящих имя знаменитого певца-баса из Большого театра, уроженца Чувашии Максима Михайлова.

За 18-летнюю историю фестиваля в Чебоксарах его участниками были многие именитые российские и зарубежные вокалисты. По сложившейся традиции чаще всего сюда приезжают солисты двух главных театров России - Большого и Мариинского, передает ИТАР-ТАСС.

Завтра на фестивальной сцене будет "царствовать" "Борис Годунов" с ведущими оперными певцами Большого театра.

Обсудить