Федеральное агентство по делам молодежи помогает адаптироваться воспитанникам интернатов

С 13 по 14 ноября в Большом зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино пройдет семинар-совещание «Адаптация и социализация выпускников интернатных учреждений». Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Институтом Развития Социальных Коммуникаций.

Задача семинара - обобщить российский и зарубежный опыт работы с выпускниками детдомов и интернатов и выработать определенные схемы оптимальной постинтернатной адаптации.

В числе приглашенных - председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, председатель комиссии Общественной палаты по социальной и демографической политике Александра Очирова, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Алина Левитская, п ервый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса социальной сферы Людмила Швецова, уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Алексей Головань, представители Федерального агентства по делам молодежи, а также специалисты органов опеки и попечительства, социальной защиты и управления образованием и отделов по делам молодежи субъектов Российской Федерации.

Начало совещания 13 ноября в 10:00. Адрес Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино: Москва, ул. Николоямская, д.1. Аккредитация и дополнительная информация: (926) 416-15-31 Татьяна Муратова, (903) 151-84-21 Константин Зайцев, (920) 905 04 11 Кристина Потупчик. E - mail : postinternatconf @ mail.ru

Обсудить