Дед Мороз отметит в Москве свой день рождения

18 ноября главный российский Дед Мороз отметит отметит день рождения в своей московской усадьбе в Кузьминках, где по его заверению, в этот день выпадет "волшебный" снег.

На день рождения в Московской усадьбе в Кузьминках Дед Мороз пригласил к себе на праздник веселых, мечтательных, верящих в чудеса московских мальчишек и девчонок. Помощники Деда Мороза приготовили праздничную программу и развлечения для всех, кто придет поздравить Дедушку.

Тот, кто разгадает "зимние" загадки, у ворот усадьбы получит карнавальные атрибуты - клоунский нос и ушки. У ворот будет стоять "снежный дозор". Чтобы праздник новогоднего волшебника прошел на славу, ребята выучат карнавальный танец, песню, стихотворение и подготовят карнавальную сказку-подсказку, сообщает РИА Новости.

На сказочном экране дети увидят, как Дед Мороз, находящийся в своей вотчине в Великом Устюге, получает открытку, собранную ребятами во время праздника. Потом, при помощи юных москвичей, Дед Мороз перенесется в свой дом в Москве. Не помешают этому и сказочные злодеи. Главным сюрпризом от Деда Мороза станет первый московский снег, правда, снег будет волшебный, карнавальный.

Обсудить