Новобранцам вручили мобильники с тарифом «Защитник Родины»

В Татарстане первые 170 новобранцев, призванных во время осенней призывной кампании, стали обладателями мобильных телефонов с подключенным специально для них тарифом "Защитник Родины".

Сотовой связью впервые будут обеспечены все 4 тысяч призывников республики. Об этом заявил первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов.

Согласно специально разработанному в Татарстане "солдатскому" тарифу все входящие звонки, независимо от того, где служит новобранец, будут бесплатными. Каждому «воину» обещают оплатить 30 минут связи в течение месяца на сотовые номера этой же компании плюс десяток минут на городские телефоны.

Солдат также имеет право на десять SMS-сообщений в месяц, а в случае чрезвычайной ситуации солдат в течение суток задаром может позвонить на "горячую линию" республиканского кабинета министров.

На подобные шаги в республике пошли в связи с обстановкой в рядах армии. Только в этом году из воинских частей прибыли домой в цинковых гробах и на санитарных носилках 15 бойцов, в разное время призванных из республики: кто-то повесился, не выдержав неуставных отношений, кто-то сбежал из части и скрывался, доведя себя до полного физического истощения, пишет газета "Труд".

Обсудить