Снегопад оставил без света 12 тыс. жителей Бурятии

В Бурятии первый снег стал причиной блэкаута в 15 населенных пунктах, где проживают более 12 тысяч человек. Энергетики сейчас пытаются восстановить электроснабжение.

Читайте: 13 тысяч жителей Петербурга остались без электричества.

Инцидент произошел накануне в 20:12 по московскому времени (01:12 пятницы по местному времени) из-за плохой погоды и обильных осадков, сообщает "Бюро Экспресс-Новостей". МЧС предупредило о сильном ветре, снегопадах и понижении температуры в регионе. Мокрый снег в итоге привел к сбоям в электроснабжении.

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты "Бурятэнерго" и оперативная группа Кижингинского гарнизона пожарной охраны, пишет "ФедералПресс". "Благодаря оперативным действиям сотрудников компании "Бурятэнерго" через 2,5 часа полностью восстановлено электроснабжение в райцентре Кижинга. В остальных селах продолжают работать специалисты "Бурятэнерго" и оперативная группа Кижингинского гарнизона пожарной охраны", - отметили в МЧС.

Также по теме: Ураган обесточил 8 районов Подмосковья.

Сегодня по прогнозам синоптиков ненастная погода сохранится, ожидаются порывы ветра до 18 метров в секунду, добавляет "Московский комсомолец". Не исключено, что могут произойти новые энергоаварии.