Пожарные справились с огнем в бизнес-центре на востоке Москвы

Пожар в столичном бизнес-центре потушен, никто не пострадал

Пожар в столичном бизнес-центре потушен, никто не пострадал. firesПожарные потушили огонь в бизнес-центре на востоке Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС. "В 15:41 мск возгорание было ликвидировано, его общая площадь составила 50 кв метров. Никто не пострадал", — рассказал источник.

Читайте: Найдены все жертвы пожара под Костромой

Напомним, что информация о пожаре в 14-этажном строении, где также находится управа района "Новогиреево", поступила в 14:17 мск. Возгоранию было присвоен второй номер сложности, бизнес-центр пришлось обесточить. "Из здания были эвакуированы 490 человек, несколько человек были спасены, в том числе и из кабины лифта", — рассказали в правоохранительных органах столицы.

В настоящее время устанавливаются причины пожара, передает "Новые Известия", в здании горел кабельный коллектор.

Читайте также: На востоке столицы горит бизнес-центр

Ранее сообщалось, что в Костромской области спасатели обнаружили тела всех четверых пропавших при пожаре, который произошел в доме престарелых в селе Тихон Вохомского района. Об этом сообщила руководитель пресс-службы центрального регионального центра МЧС РФ Дарья Коровина. Площадь сгоревшего помещения составила 300 квадратных метров. В тушении возгорания были задействованы 5 автоцистерн, на месте происшествия работали около 20 пожарных.

В момент пожара в здании находились 14 человек, из них 13 постояльцев и один сотрудник. Десять человек были выведены из загоревшегося здания пожарными. Сначала спасатели обнаружили останки двух погибших, а вскоре и остальных из числа пропавших.

Обсудить