Президент посоветовался с экспертами по трассе Москва - Петербург

221370.jpegГлава российского государства Дмитрий Медведев сегодня собрал в Кремле экспертов, чтобы выслушать их мнение по строительству скоростной трассы Москва - Петербург.

Беседа по этой резонансной теме проходила за закрытыми дверями. В начале встречи Медведев сказал, что "хотел бы в неэмоциональном ключе послушать аргументы в пользу избранного маршрута или против него".

По теме: Общественная палата: по Химкинскому лесу дали высказаться всем.

Напомним, что изначально был утвержден проект, согласно которому автомагистраль должна была пройти через Химкинский лес. Однако этот вариант вызвал массовые протесты экологов. В конце августа президент поручил правительству приостановить реализацию проекта и провести новые как общественные, так и экспертные обсуждения данного вопроса.

"Я хотел бы, чтобы вы познакомили меня со своей точкой зрения. Я хотел бы это сделать непублично, с приведением тех аргументов, которые вы посчитаете правильным использовать", - сказал Медведев. По его словам, в совещании принимают участие эксперты, которые в силу своих профессиональных обязанностей должны подготовить соответствующие предложения. Эти специалисты знают, что лучше для соответствующего проекта и как его осуществить.