Игорный бизнес предостерегает от создания зон для него

Представители игорного бизнеса опасаются, что принятие закона о создании четырёх зон и выведение его из густонаселённых районов крупнейших городов просто загонит его в подполье и не позволит решить проблему.

Читайте: Весь игорный бизнес отправят в зону.

«Этот закон будет скорее запрещать, а не регулировать игорный бизнес. Внедрить и организовать за два года такие зоны невозможно, на это потребуется не меньше 10 лет. У нас не сформирован средний класс, и представить себе, что кто-то поедет за сотни километров поиграть в Подмосковье невозможно», - сказал вице-президент Российской ассоциации развития игорного бизнеса Борис Белоцерковский.

«За два года они просто не смогут найти несколько сотен миллиардов долларов, поэтому на рынок придут западные предприниматели, которые смогут ждать окупаемости бизнеса 5 и более лет», - цитируют слова Белоцерковского «Вести». Он добавил, что наиболее приемлемо разместить такие зоны в Москве и Петербурге.

Напомним, на прошлой неделе после консультации с лидерами думских фракций Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, согласно которому планируется вынести весь игорный бизнес в России в 4 специальные зоны. Две таких зоны должны появиться в Центральной России, одна – в Сибири и одна – на Дальнем Востоке.

Обсудить