В Москве с 15 сентября машины на штрафстоянки будут эвакуировать платно

Эвакуация машин в Москве станет платной с 15 сентября

В столице с 15 сентября вводится платная эвакуация автомобилей. Согласно тарифам, за нарушение правил парковки легкового автомобиля его владельца обяжут заплатить от 3 до 7 тысяч рублей, за грузовик — от 27 тысяч рублей, негабаритное транспортное средство обойдется нарушителю в 47 тысяч.

Руководитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Игорь Кузнецов сообщил, что денежные выплаты будут зависеть от мощности неправильно припаркованного авто.

Кузнецов обратил внимание, что прежде всего будет производиться эвакуация машин с тротуаров, переходов и остановок городского общественного транспорта, а также от образовательных, культурных, медучреждений, где часто можно наблюдать картину с размещенными в два-три ряда автомобилями.

За пребывание на штрафстоянке тоже будет взиматься плата, в размере от 500 до 3000 рублей. В ближайшее время введут в эксплуатацию 20 дополнительных мест для пребывания эвакуированного транспорта.

На улицах города увеличат количество работающих эвакуаторов со 100 до 305. Также закуплены 5 грузовых буксиров. По подсчетам экспертов они смогут вывести на спецстоянки до 1300 машин в сутки.

Обсудить