Коллекторы тоже люди: жительницу Бурятии не стали преследовать за долги

Жительнице Бурятии простили миллионный долг

Во время кризиса 2008 года, жительница Бурятии потеряла работу. После чего решила заняться сетевым маркетингом. Нечистый на руку руководитель использовал копии документов гражданки и оформил кредит в одном из банков Улан-Удэ.

У женщины не было денег для оплаты экспертизы определения почерка, поэтому оспорить кредитный договор в суде ей не удалось. Кредит, естественно, она выплачивать не могла.

Вскоре требовать оплаты займа стала коллекторская организация. К 2015 году у женщины накопилась задолженность в размере свыше двух миллионов рублей, с учётом основного долга, процентов и неустойки.

Тогда жительница Бурятии обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека Юлии Жамбаловой, которая и повлияла на решение коллекторов. Омбудсмен обратилась к коллекторской организации с просьбой о полном списании суммы долга, учитывая все обстоятельства.

Директор коллекторского агенства гуманно и по-человечески отнесся к ситуации. Руководитель компании уведомил Омбудсмена о принятии решения об отказе от исковых требований к гражданке.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Обсудить