Турпоток из России рухнул

Заграничный турпоток из России рухнул

Жители России практически отказались от заграничного отдыха, но единственным направлением, которым они не готовы жертвовать, остался Египет.

На фоне общего падения турпоток в эту жаркую и дешевую по стоимости путевки страну в мае-июне вырос. В мае в стране пирамид побывали 288 тыс. россиян, то есть на 14% больше, чем годом раньше. Об этом сообщает статистическое агентство Египта. В июне турпоток россиян увеличился на 9%.

Являясь наиболее привлекательным направлением зимой, Египет в то же время наиболее востребован и летом. С апреля по октябрь первенство традиционно удерживает Турция, но Шарм-эль-Шейх и Хургада неизменно оказываются в пятерке самых популярных летних направлений, конкуренцию которым не без труда составляют Испания и Греция.

В целом количество туристов, отправившихся в Египет в 2015 году, самое значительное с 2010 года. Из-за имевших место политических событий в Египте спрос не мог установиться на стабильном уровне.

Так, в марте 2011 года после так называемой «арабской весны» Ростуризм временно прекратил продажи путевок в Египет. И даже после того, как продажи возобновились, туристы с некоторой опаской относились к поездкам в эту страну, что существенно влияло на продажи.

Ранее Правда.Ру сообщала, что возрастающая популярность Крыма и Сочи среди туристов привела к снижению турпотока в Анапу и Геленджик, а также в популярную Турцию, что зафиксировано Российским союзом туриндустрии (РСТ) и Ассоциацией туроператоров России (АТОР).

Читайте также:

Турпоток в Болгарию снизится на 20% — АТОР

Депутаты предлагают ФАС регулировать цены на авиабилеты

Россиянам разрешат иметь два загранпаспорта

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить