Спустя 2 года нашли угнанный джип Харатьяна

Ульяновские полицейские разыскали машину заслуженного артиста России Дмитрия Харатьяна, угнанную еще 2 года назад, сообщает УМВД России по Ульяновской области. Два автомобиля Toyota Land Cruiser 200 были задержаны правоохранителями в ходе оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, занимающихся легализацией похищенного автотранспорта.

Читайте: Американец нашел на eBay свое авто, угнанное 42 года назад.

Экспертиза показала, что серийный номер авто был перебит, отмечает "ИРА Мозаика". "В процессе автотехнической экспертизы выявлен факт изменения серийного номера транспортного средства. Установлено, что первоначальный идентификационный номер значится в федеральном розыске. В результате сверки по серийным номерам автомашин оказалось, один из автомобилей похищен в июне 2010 года в Москве у актера Харатьяна", - говорится в пресс-релизе, передают "Вести.ру".

Также: Дорогие иномарки угнали из автосалона в Москве.

Новый владелец пояснил полицейским, что якобы купил внедорожник у неизвестного гражданина и ничего не знал о криминальном прошлом своего "железного коня". Информация о находке направлена в ГУ МВД России по Москве для возобновления производства по ранее заведенному уголовному делу. До передачи авто столичным полицейским оно будет находиться на охраняемой территории УМВД России по Ульяновску.

 

Обсудить