Российские молодежные движения проведут пикеты с требованием судить Саакашвили

Молодежные движения "Наши" и "Россия молодая " организуют совместный пикет в Новопушкинском сквере и у грузинского посольства в Москве с требованием предать суду президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Сотни представителей политических организаций - движения "Наши" и "Россия Молодая" - организуют пикет в полдень в Новопушкинском сквере с требованием осудить Михаила Саакашвили как военного преступника", - говорится в сообщении пресс-службы движения "Наши".

Пикетчики будут требовать от Совета безопасности ООН принять резолюцию о создании международного трибунала "для судебного преследования лиц, ответственных за серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенные на территории республики Южная Осетия", отмечается в сообщении.

По мнению организаторов пикета, "перед этим трибуналом должен предстать президент Грузии Михаил Саакашвили, ответственный за развязывание агрессивной войны и геноцид осетинского народа".

О намерении провести пикет у посольства Грузии сообщает также московское городское отделение организации "Молодая Гвардия Единой России". Как говорится в сообщении пресс-службы организации, "пикет будет продолжаться до тех пор, пока не закончится кровопролитие" в Южной Осетии, передает "Интерфакс".