Водителю дали четыре года за гибель четырех педагогов

Сбивший четырех учительниц водитель отправлен в колонию

Водителю дали четыре года за гибель четырех педагогов. В Туве вынесен приговор в отношении местного жителя, который осенью прошлого года задавил четырех учительниц на "зебре". Суд решил отправить водителя в колонию на четыре года.

Кызылский городской суд Республики Тыва признал виновным 26-летнего водителя Виталия Фефелова в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"), говорится на сайте региональной прокуратуры. 

Выступая в суде с последним словом, мужчина признал свою вину и извинился перед родственниками потерпевших. Гособвинение настаивало на сроке наказания в 4,5 года колонии-поселения, добавляет "Судебно-юридическая газета". 

Читайте также: Брат Гармаша угодил в колонию за смертельный наезд

ДТП произошло 14 сентября 2010 года примерно в 21:00 на улице Колхозная в Кызыле. Фефелов, ехавший на купленном накануне ВАЗ-2109, поздно заметил женщин, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу возле средней школы № 12, и сбил их. В результате учителя Полина Ооржак, Галина Бызаакай, Наталья Куулар и Мария Мандан-Хорлуу получили тяжелые телесные повреждения и скончались на месте происшествия. Фефелов был задержан. Водителя удалось задержать по горячим следам.

В память о жертвах аварии, как писала "Правда.Ру", глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил на следующий день траур. Из резервного фонда региональных властей семьям погибших было выплачено по 50 тысяч рублей, еще по 50 тысяч рублей выделила мэрия Кызыла.

Обсудить