Сорвалось очередное выступление Кашпировского

Выступление Анатолия Кашпировского в Краснодаре сорвалось из-за отсутствия электричества в здании местного дворца культуры железнодорожников, где планировалось провести сеанс психотерапии. "Концерт отменили по техническим причинам, у нас нет электричества. Деньги за билеты всем вернут, касса работает до 18:00 по московскому времени", - рассказала представитель ДК ЖД.

Ранее представитель организаторов концерта Кашпировского в Краснодаре сообщал, что у них был конфликт с представителями духовенства, однако, несмотря на это, выступление психотерапевта решили не отменять.

В общей сложности психотерапевт намеревался до 12 июля посетить 12 городов, в основном расположенных на Черноморском побережье. Цена билетов на его выступления колеблется от 400 рублей до 1,2 тысячи рублей. Выступления в Кисловодске 29 июня и в Пятигорске 1 июля были отменены по требованию духовенства и общественности. Кроме того, в Новороссийске и Кабардинке сеансы также не состоятся.

Напомним, что не так давно Анатолий Кашпировский обратился к российскому президенту Дмитрию Медведеву с просьбой оградить его от преследований Русской Православной Церкви.

Читайте также: Чародеям и кризис по колено

Скандально известный "гипнотизер" рассказал в своем видеообращении, адресованном главе государства, что слышал от представителей Церкви прямые и косвенные призывы "предать его смерти", "забить камнями", уничтожить в "горящей сере".

Кашпировский также отметил, что инициаторами обвинений против него в использовании методов, опасных для духовного и физического здоровья людей, "стали выступать православные священнослужители при поддержке прессы и некоторых недоброжелателей-медиков", которые якобы завидовали успеху "мэтра".

"Не в силах заполучить меня живым, они, утоляя жажду подвергнуть меня пыткам, выкалывают мне на больших плакатах глаза", - заявил психотерапевт.

Стоит сказать, что российские верующие неоднократно устраивали акции протеста против выступлений Кашпировского. В частности, не так давно Ставропольском крае несколько "сеансов" были отменены по требованию местных властей. Администрация, в свою очередь, руководствовалась недовольством граждан, которые собрали  несколько тысяч подписей против выступлений психотерапевта.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить