Суд отклонил иск румына к Богу

В Румынии суд отклонил судебный иск к Господу Богу, поданный сидящим в тюрьме местным жителем. Румын обвинял Всевышнего в мошенничестве, но суд не стал принимать дело к рассмотрению из-за того, что у Бога нет адреса проживания.

Эта необычная история произошла в городе Тимишоара на западе Румынии. Истец Мирча Павел, отбывающий 20-летний тюремный срок за убийство, отчаялся ждать ответа на собственные молитвы и выдвинул иск против "подсудимого Бога, который живет на небесах, а в Румынии представлен Православной церковью".

Как сообщил податель иска в своем заявлении, во время таинства крещения он "заключил с обвиняемым договор", предметом которого было избавление его от бед.

"Однако контракт так и не был выполнен, несмотря на получение от меня оплаты в разной форме, а также многочисленных обращений в виде молитв", - отметил Мирча Павел в иске.

Арестант обвинил Всевышнего в "мошенничестве, злоупотреблении доверием, коррупции и использовании административного ресурса". Однако суд города Тимишоара отклонил претензии заключенного на том основании, что "Бог не является объектом права и не имеет адреса проживания", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местную прессу.

Обсудить