С эфира снят сериал «Тюрьма особого назначения»

Канал «Россия» снял с эфира сериал «Тюрьма особого назначения» по просьбе Федеральной службы исполнения наказаний. Премьера должна была состояться вчера вечером, но её отсрочили на неопределенный срок.

Сам канал разговора с Федеральной службой не отрицает, но о том, что сериал снят, не говорит. Интерес к публикациям, книгами, фильмами, касающимися Федеральной службы появился после того, как на канале НТВ начали показывать сериал «Зона», сообщает «Комсомольская правда». Сериал был насыщен жестокими сценами и многое не соответствовало действительности. Канал пошел на встречу сотрудникам региональных служб и передвинул показ сериала на более позднее время.

Обычно телевидение снимая фильмы о работе госструктур консультируются с ними. О работе Федеральной службы была снята программа «Один день. Новая версия» с Кириллом Набутовым под названием «Российское наказание: вчера и сегодня». Но о сериале «Тюрьма особого назначения» никто ничего не слышал и поэтому во избежание повторения ситуации, что возникла с сериалом «Зона», сотрудники Федеральной службы попросили посмотреть сериал до премьеры. Снятие его с эфира была целиком инициатива самого канала «Россия».

Обсудить