Культурно-развлекательная программа в День России

В День России в Москве жителей ждет большая культурно-развлекательная программа

Россияне отмечают сегодня относительно молодой праздник — День России. Сегодня их ждут разнообразные культурные и развлекательные мероприятия, а также концерт и фейерверки на Красной площади. Жителям города и его гостям было приготовлено более тысячи вариантов развлечений на разный вкус.

По словам главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского, людям будет где отдохнуть не только телом, но и душой, поскольку в этот день работают музеи, выставки и библиотеки, но основная праздничная программа ожидается в парках, для этих целей задействовали более 20 парковых территорий.

Известно также, что в праздничных мероприятиях примут участие три детских творческих коллектива из Донецка.

День России стал официально праздноваться лишь в 2002 году, хотя Декларация о государственном суверенитете России была принята в 1990 году на Съезде народных депутатов РСФСР.

Ранее "Правда.Ру писала, что главным событием 12 июня в Воронеже станет парад уличных театров "Полет над городом", который пройдет в рамках Платоновского фестиваля. А в Новосибирске пройдет праздничный флешмоб "Россия — это мы!": новосибирцы с воздушными шарами цветов российского триколора выстроятся в форме карты России.

 

Читайте также:

Россияне готовятся отмечать День России спортивными рекордами и творческими акциями

Число россиян, которые считают 12 июня праздником, значительно возросло — социологи

В Иркутской области сотни людей в День России примут участие в акции "Живой флаг"