Столица отметит День России росписью гигантской матрешки

В День России на Васильевском спуске пройдет грандиозный концерт. Горожан, которые придут сегодня на главную площадь страны, ждет не только музыкальная программа, но и красочный фейерверк, а также другие развлечения.

Читайте также: Наши сограждане не знают, почему День России отмечается 12 июня

На площади Революции москвичей ждет сюрприз: здесь любой желающий сможет поучаствовать в раскраске двухметровой матрешки, изготовленной из целого ствола липы. Рядом с рекордсменкой поставят несколько столов с кисточками, а расписать игрушку любому желающему помогут опытные художники из Москвы и Сергиева Посада.

Кроме того, в этот день в городе пройдет множество спортивных состязаний, детских праздников и концертов. Так, впервые в центре города - на Лубянской площади пройдет фестиваль "дрифтинга" - состязания автогонщиков по прохождению поворотов на максимально возможной скорости в режиме управляемого заноса. Пройдут также традиционные соревнования по бегу "Кремлевская миля" и Международный легкоатлетический турнир "Российский вызов".

В московском метро весь день будут звучать поздравления с праздником. Пассажирам будут желать здоровья, благополучия и успехов. В праздничной программе и любимые многими песни "Наш край", "Одинокая гармонь", "Русский вальс", "С чего начинается Родина?", "Живи, страна!", "Гляжу в озера синие". При этом поезда в метрополитене будут ходить по графику "выходного дня", то есть с увеличенными интервалами.

Обсудить