Один из пострадавших в теракте в питерском метро скончался

Число жертв теракта в метро Санкт-Петербурга увеличилось до 14 человек. В больнице умер еще один человек.

По состоянию на 11 апреля, пострадавшими в петербургском метро признаны 102 человека. 51 человек, в том числе ребенок, находится в лечебных учреждениях. Похоронены 13 жертв теракта. 

Число жертв теракта, таким образом, выросло до 15 человек. В их числе террорист-смертник.

Как сообщала "Правда.Ру", 3 апреля в Санкт-Петербурге между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" произошел взрыв, в результате которого погибли 14 человек, 49 пострадали.

От второго взрыва килограммовой бомбы с поражающими элементами всех спас сотрудник Росгвардии, находившийся на месте обнаружения сумки со взрывным устройством-огнетушителем. После того, как бдительный дежурный по станции обнаружил подозрительную сумку, росгвардеец, не дожидаясь приезда саперов и обладая знаниями по минно-взрывному делу, провел разминирование взрывного устройства прямо на станции.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Невский районный суд Петербурга арестовал шесть человек, подозреваемых в причастности к теракту в питерском метро. Их задержали в квартире на Товарищеском проспекте. В кладовке найдена взрывчатка. В суде подозреваемые заявили, что не имеют никакого отношения к взрывчатке. Подробности ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить