Избивший учительницу приговорен к 4 месяцам колонии

Экс-милиционер признан виновным в избиении педагога

Экс-милиционер признан виновным в избиении педагога. sudМировой суд Невского района Санкт-Петербурга признал бывшего сотрудника милиции Андрея Петрова виновным в избиении учительницы Ольги Харитоновой, сообщает РИА Новости. Петров приговорен к четырем месяцам колонии-поселения.

Читайте: Уголовник, избивший учительницу, будет наказан

Следствие установило, что в октябре 2010 года 29-летний Петров зашел в кабинет школы номер 339, где занимались младшие классы. Он в грубой форме предложил Харитоновой выйти с ним из кабинета, чтобы высказать претензии по поводу получения травмы дочери его сожительницы. Когда педагог отказалась это сделать, Петров вытащил ее из кабинета и в коридоре, угрожая убийством, нанес ей несколько ударов.

Стоит отметить, что обвинение просило для экс-милиционера шесть месяцев лишения свободы, защита - один месяц ареста. Суд при вынесении приговора учел, что обвиняемый - ветеран боевых действий и с ним было заключено досудебное соглашение. Как передает "Фонтанка.Ру", Петрову предоставили право сказать последнее слово, но он отказался, пояснив, что все было сказано его адвокатом.

Читайте также: В Новосибирске судят уголовника, избившего педагога

Добавим, что Петров также проходит обвиняемым по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков, которое выделено в отдельное производство.

"Росбалт" напоминает, что эта история получила широкий общественный резонанс. В частности, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко назвала обвиняемого "ублюдком". "Какой-то ублюдок, по-другому сказать не могу, позволил себе избить учительницу в школе, на глазах у детей. Это просто чудовищное преступление", - говорила она.

Обсудить