В Интернете появился сайт НАК

С сегодняшнего дня в Интернете начала работать сайт Национального антитеррористического комитета (НАК). Об этом заместитель руководителя аппарата комитета генерал-майор Виктор Крылов.

"На сайте нашли свое отражение задачи, которые решает НАК по противодействию терроризму в РФ, помещены сведения о его рабочем органе, который разрабатывает нормативно-правовые акты деятельности комитета. Для субъектов занимающихся оперативно-розыскной деятельностью создан банк данных, также на сайте размещена информация о 17 террористических организаций признанных такими в установленном порядке в РФ", - сказал генерал.

"НАК призван в комплексе решать задачи в сфере противодействия терроризму и экстремизму по трем направлениям: профилактика, борьба с терроризмом, минимизация и ликвидация террористических проявлений", - сказал Крылов. Он добавил, что сейчас идёт работа над порталом, где будут размещены фото- и видеоматериалы о работе ведомства.

"Система безопасности нашего сайта надежна, от атак хакеров он защищен также как и сайт ФСБ России", - цитирует слова генерала РИА Новости.

Обсудить