Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 12 января

Прогнозы: Москве и Петербургу обещан снег

Снег и небольшая облачность ожидаются сегодня в столичном регионе. Столбики термометров, по прогнозам синоптиков, покажут около ноля градусов.

В Подмосковье столбики термометров покажут от минус четырех до одного градуса тепла. Ветер юго-западного, западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Средняя за сутки температура воздуха в столице на 7 градусов выше климатической нормы. Атмосферное давление упадет до 740 миллиметров ртутного столба, что заметно ниже нормального, передает ИА "Метеоновости".

По данным синоптиков, добавляют "Аргументы.ру", в пятницу в Московском регионе будет облачно, пройдет мокрый снег, местами закружит метель, на дорогах гололедица. В Москве - до 2 градусов мороза, по области - от минус 3 до плюс 2 градусов.

Читайте также: 50-градусный мороз отменил занятия в якутских школах

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается около ноля градусов и снег, в последующие дни может быть метель, предупреждает ГУ МЧС по Ленобласти. Это спровоцирует сложную обстановку на дорогах. 12-13 января также местами возможно налипание мокрого снега. 13-14 января ожидается местами метель. 12-14 января порывы ветра могут местами достигать 15-17 метров в секунду, сообщает BaltInfo.