На стройке гастарбайтеры выращивали собак на мясо

228261.jpegАктивисты обнаружили на стройплощадке в Санкт-Петербурге черепа животных и кусок мяса, которые отправили на экспертизу. Также они нашли клетку с собаками, которых, по мнению правозащитников, гастарбайтеры выращивали на мясо. 

Как сообщает Газета.СПб.Ру, активисты движений "Бездомные животные нашего города" и "Право на жизнь" забрали со стройки на Комендантском проспекте, дом 53, семерых беспородных щенков и одну взрослую овчарку.

Вместе с тем, руководству строительной компании поступил сигнал, что на территории, где возводится жилого комплекса "Юбилейный Квартал", строители якобы едят собак, пишут Аргументы и Факты.

"По этому вопросу сегодня было проведено совещание у генерального директора "ЛенСпецСМУ", на котором принято решение проверить поступившую информацию", - сказала представитель компании.  

Инцидент начался с того, что девушка девятого января искала свою собаку и наткнулась на клетки со щенками как раз на этой злополучной стройке. Собаки были в ужасном состоянии. Позже на место прибыли зоозащитники, сообщает РИА Новости. "Собаки были в ужасном состоянии, блохи просто падали с них. Овчарка сейчас в ветеринарной клинике, а щенков разобрали на передержку", - говорит один из активистов.

Защитники животных не исключают, что собак выращивали специально на мясо. Ребята отсняли видеоматериалы и написали заявление в милицию.

Обсудить