Блог Медведева теперь можно прокомментировать

Теперь любой желающий сможет оставить свой комментарий в видеоблоге президента РФ Дмитрий Медведева. Несмотря на то, что это стало возможным только сегодня утром, уже множество посетителей оставили своё мнение на страничке президента, рассказали о проблемах и даже похвалили внешний вид российского лидера.

«В настоящий момент, я считаю, что мы готовы уже к тому, чтобы сделать то, о чем вы, дорогие друзья, просили. Прежде всего, эти предложения связаны с размещением комментов. Хотел бы сказать вам, что такая возможность сейчас появилась», - сказал глава государства. Медведев выражает надежду на то, что посетители его видеоблога смогут сказать все, что хотят, оставляя свои комментарии в видеоблоге. «Я с большим интересом буду их читать»,- заверил президент.

Последнее обращение Медведева в частности посвящено развитию физкультуры и спорта в России. «За последнее время было сделано достаточно много разных вещей, которые направлены на развитие физкультуры, спорта, для того, чтобы создать нормальные условия для отдыха миллионов наших граждан. Но, если говорить предельно откровенно, сделано пока еще совсем недостаточно», - отмечает президент.

Он напомнил, что в стране «по полной программе» идет подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году: строятся новые объекты, вводятся новые спортивные площадки, дворцы. По словам главы государства, все это делается несмотря на то, что в последнее время финансовая ситуация в мире и в нашей стране довольно серьезно ухудшилась из-за мирового финансового кризиса. «Но я считаю, что это та тема, на которой мы не имеем права экономить. Потому что, в конечном счете, от этого зависит самочувствие людей. То, что принято называть здоровьем нации», - подчеркивает Медведев.

Глав государства уверен, что «мы должны все учиться отдыхать». «У нас подобного отдыха или такой культуры, откровенно говоря, в советский период просто не было. И каждый из нас, попадая, допустим, куда-то за границу, с большим удивлением наблюдал за тем, как хорошо умеют отдыхать наши соседи. Вот такую же культуру отдыха, такую же культуру спортивную мы должны попытаться создать в нашей стране», - уверен он.

Президент рассказал, что в новогодние каникулы катался на лыжах в Красной поляне, в Сочи. «Считаю, что сегодня у нас уже созданы вполне достойные, приличные, условия для отдыха. Такие же условия, которые существуют во многих европейских странах», - отметил Медведев.

Обсудить