Сайт президента укрепили дополнительной защитой

Сайт президента обеспечили дополнительной защитой

Официальный сайт Кремля Kremlin. ru укрепили дополнительной защитой, которая призвана помочь ему справиться с масштабной DDoS-атакой, начавшейся утром 14 марта.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что в настоящее время приняты все необходимые меры для того, чтобы "защитить ресурс президента". Только о каких конкретно мерах идет речь, он не уточнил.

Песков также заявил: "В данном случае начинать расследование бесполезно. Атаки могли вестись с территории каких-то стран, но это совершенно не означает, что эти страны причастны к их организации".

Читайте также: Сайты президента и Центробанка РФ подверглись хакерским атакам

Напомним, что сайт Кремля был атакован хакерами, причисляющими себя к российскому движению Anonymous. Сообщение об этом появилось в твиттер-аккаунте @Russian_Reveolt. "Сайт Кремля ******* [приведен в нерабочее состояние]", — говорилось в посте. Атака привела к частичному уходу сайта в офлайн.

Отметим, что DDoS-атакам подверглись также и интернет-страницы Центробанка, телеканала RT, открытого информагентства Openinform. ru и новостной сайт Eliberator. ru.

Обсудить