Малайзия ищет упавший в море пассажирский самолет при помощи сигнала с мобильного телефона.

Упавший самолет ищут с помощью сигнала от мобильника

Власти Малайзии пытаются определить местоположение упавшего в море пассажирского самолета при помощи сигнала с мобильного телефона.

Связь смогла установить семья китайкого гражданина, летевшего этим рейсом. Самолет, предположительно, упал в море в территориальных водах Вьетнама в 250 км от острова Тхо-Чу.

Представитель вьетнамских ВМС заявил, что Boeing упал в море именно в этом месте. Предполагается, что самолет пытался совершить разворот на 180 градусов и взять обратный курс незадолго до момента, когда связь с ним внезапно прервалась. Поисковые работы ведут совместно Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Китай и Филиппины. Зона поиска малайзийского Boeing в настоящее время расширена до Малаккского пролива.

Читайте также Самолет с 227 пассажирами, возможно, упал в море недалеко от Вьетнама

Напомним, лайнер, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров над Южно-Китайским морем. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров, среди них двое украинцев и один гражданин России. В операции участвуют 40 кораблей и 22 самолёта военных и спасательных служб Вьетнама, КНР, Сингапура, США и Филиппин, в район направляются также военно-морские силы Австралии и Индонезии. 

 

Обсудить