Последние новости в связи с событиями на Украине. 65 тысяч москвичей вышли на митинг в поддержку Крыма. Правда.Ру. Что будет с Крымом?

В московском митинге в поддержку Крыма приняли участие более 65 тысяч человек

Более 65 тысяч человек приняли участие в митинге-концерте в поддержку Крыма на Васильевском спуске в Москве.

Участники митинга приняли резолюцию с требованием срочно начать процедуру принятия республики в состав РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы, участники митинга, поддерживаем исторический выбор граждан Крыма и севастопольцев. Их решимость свободным, законным и демократическим путем отстоять свое право самим выбирать будущее Крыма и Севастополя. Их стремление восстановить справедливость и воссоединиться с Россией", - отмечается в тексте документа, адресованного президенту РФ Владимиру Путину, депутатам Госдумы и членам Совета Федерации, а также "всем гражданам России, крымчанам и севастопольцам".

От "лица всего российского народа" участники акции обратились к главе государства "с требованием поддержать решение парламента Крыма о воссоединении с Россией".Кроме того, они призывают "срочно провести заседания Государственной Думы и Совета Федерации, чтобы начать процедуру принятия Республики Крым в состав Российской Федерации, закрепить законом выбор людей о присоединении к России".

Читайте также:

Вернется ли Крым в Россию

Взгляд из Крыма: На полуострове усиливается пропагандистское давление

Почему Крым заторопился в Россию

Украина: последние новости, аналитика

Последние новости о событиях и ситуации на Украине: Матвиенко: Совфед поддержит решение Крыма войти в состав РФ

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Обсудить