Движение транспорта в центре Москвы перекроют на время митинга-концерта "Мы вместе!" в поддержку Крыма. Последние новости. Украина. Правда РУ.

Движение в центре Москвы перекроют на время митинга в поддержку Крыма

Сегодня на время проведения митинга-концерта "Мы вместе!" в поддержку Крыма на нескольких улицах в центре Москвы перекроют движение транспорта. Об этом сообщается на сайте госавтоинспекции столицы.

Управление ГИБДД обратилось ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Акция стартует в 17:00 на Васильевском спуске. В управлении сообщили, что в связи с этим с 16:00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного, по улицам Москворецкая, Ильинка, Варварка и Большому Москворецкому мосту.

Читайте также: В Москве стартовал пробег "Ночных волков" в поддержку жителей Крыма

В других российских городах сегодня также состоятся митинги в поддержку Украины и проживающих там соотечественников. Активисты соберутся на улицах Ставрополя, Новосибирска и Смоленска.

"Народные сходы" в поддержку украинцев и соотечественников, живущих в сопредельной стране, начались в России в прошлое воскресенье. Тогда акции собрали десятки тысяч человек в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Кроме того, в столице состоялись мото- и автопробеги. В течение всей недели в крупнейших российских городах, в том числе пограничных с Украиной российских регионах (Белгороде, Брянске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону и других), прошли мероприятия под девизами "За братский народ!", "Своих не сдаем!".

Обсудить